Председатель СНТ не является собственником участка - какие последствия и возможные наказания?
Председатель в СНТ работает уже 12 лет, регулярно избираемый на общем собрании СНТ, но не является собственником имущества. Собственником является его жена. В собственности этот участок с начала образования СНТ 1967 г. и с этого времени этот человек проживает на этом участке. Теперь он не является легитимным председателем? Его могут наказать за это и как наказать?
Никак не могут наказать.
Наказания нет - не за что. Просто пора закон соблюдать. И переизбрать его... или по суду снять, если получится...
Наказать не могут его за это.