Определение легитимного председателя СНТ после судебного разбирательства весной 2013 года - нормативные акты и правовая позиция.
Истечения срока полномочий старого председателя не является безусловным основанием считать его полномочия прекращенными. Закон не предусматривает прекращение полномочий в связи с их истечением. Такова судебная практика. Единственный правомочный председатель в СНТ - старый. Если членов СНТ он не устраивает, они могут в любой момент провести внеочередное собрание членов СНТ, поставив на голосование вопрос об избрании председателя. При этом рекомендую учесть ошибки, выявленные судом, а так же четко следовать Уставу при организации и проведении такого собрания. Еще лучше - обратитесь к юристам, которые на этом специализируются. Таких очень мало, т.к. крайне специфичная область правоприменения
Старый Председатель СНТ.
То лицо, которое по уставным документам замещает председателя в период его отсутствия
Смотрите устав (прекращение полномочий председателя СНТ) - там может быть срок продлён до выбора нового председателя СНТ.
Никто не является председателем.и никто не легитимен.Выбирайте нового. Уставом своим руководствуйтесь.Только он для вас закон.
Дмитрий, в уставе СНТ должно быть все прописано....Если решением суда собрание членов СНТ и решение об избрании нового председателя признано не лигитимным и при этом запись в ЕГРЮЛ была восстановлена..., извините вывод вытекает один...а на основании чего новый председатель выполняет обязанности? Такого не может быть.... , значит прежнему председателю необходимо обратиться в суд и восстановиться в своей деятельности..., раз при подачи иска этот момент не учли...