Могут ли забрать в армию до присяги после отчисления из военного вуза?

Скажите пожалуйста.

Вот я хочу отчислится из военного вуза до присяги и мне 18 лет, мне говорят елси я напишу рапорт на отчисление то меня сразу заберут в армию, имеют ли они права до присяги забрать меня в армию, если до присяги я не считаюсь военнослужащим.

Лучший ответ

Ахмед, правильно говорят, в связи с чем вам целесообразно принять Присягу и продолжить обучение, или решать вопрос о перевода из одной военной образовательной организации МО РФ в другую такую организацию, которая вам более по душе. Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 3. Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию.

Отзыв полезный

В осенний призыв вас призовут на военную службу.

Здравствуйте!

Нет, Вам говорят некорректную информацию.

В соответствие со ст. 15 Порядка прохождения военной службы - Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Соответственно, увольняя Вас с военно - учебного заведения, если Вы не достигли 18 лет, Вас не отправят на военную службу по призыву.

Вас призовут тут же в ВС РФ, вам уже 18 лет и вы годны к службе, комиссии и заключения ВВК имеются.

Если вам исполнилось 18 то пойдете сразу в армию по призыву.