Срок давности долговой расписки - возможность вернуть деньги, если должник в тюрьме?
Здравствуйте!
Можно подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по расписке, а в процессе согласно ст 56 ГПК РФ уже доказывать данные обстоятельства, вполне возможно.
Добрый день!
Какая крайняя дата платежа установлена распиской?
Возможно вернуть задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте. Можно взыскать. Сначала пишите претензию на возврат денежных средств, затем обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке.
Добрый день. Все зависит от того как в расписке был определен момент возврата средств. Если в расписке была указана конкретная дата то срок исковой давности считается от этой даты и если он истек то его можно восстановить, если причины пропуска судом будут признаны уважительными.
Если срок возврата в расписке не указан то все намного проще.
Взыскивайте в судебном порядке.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Надо смотреть условия расписки и когда дата выплаты по расписке. В любом случае задолженность просуживать, но помните сроки исковой давности...
Вы уже писали этот вопрос, второй раз задаете!
Просуживать надо вашу задолженности и смотреть условия возврата, возможно про... сроки исковой давности.
Кирилл, здравствуйте. В вашем случае реально взыскать денежные средства.
Сначала оформляйте претензию в адрес того лица, потом подавайте исковое заявление в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 – 132 ГПК РФ.С уважением.