Без медицинских знаний - как отстоять интересы призывника?
Наталья, юристы нередко работают на пересечении юриспруденции и других наук. Это может касаться и медицины и технических наук, земельных вопросов и других.
В таких случаях, например, в суде назначается экспертиза, дело юриста, - обладать общими знаниями в данной области, чтобы, например, задать правильно вопросы экспертам, а уже специальные познания в соответствующей области знаний демонстрирует эксперт.
Судья тоже будет выносить решение по делу, если помощь будет оказываться путем судебного обжалования, будучи юристом, а не врачом.
Ваш вопрос №19608695, в продолжение которого Вы задали этот, на мой взгляд, требует специальных познаний, на него смогут ответить врачи.
А уже на основании их ответа можно будет предпринять те или иные юридические действия, например, обжаловать решение призывной комиссии.
Мы и не занимаемся такими делами и таких услуг не предлагаем.
Наталья, непонятно к кому Вы обращаетесь. Однако, не нужно иметь дополнительно медицинское образование юристу, чтобы помочь решить Ваш вопрос.
Есть критерии болезней в подзаконных актах, отталкиваясь от них и на основе медицинской карты, юрист может помочь решить вопрос.
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы эффективно отстаивать интересы призывников желательно наличие одновременно юридического и медицинского образования.
Таких специалистов немного, но они есть.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.