Как продать долю квартиры в Москве у несовершеннолетнего сына и приобрести новую недвижимость в родном городе - вопросы сделки и документов для опеки
Обратиться в органы опеки и получить условия продажи.
Все документы о его собственности, регистрации, составе семьи, учебе, состоянии здоровья, документы на долю.
Нужен предварительный договор купли-продажи другой квартиры.
Средства Вам пойдут, родителям, на счёт или наличными., в зависимости как о способе оплаты договоритесь. Про выдел доли в другом жилом помещении не забывайте.
Что для опеки нужно из документов - Вам в опеке точно и скажут сотрудники, это слишком узкоспециализированный правовой вопрос. Но кое что из документов приведено выше, добавлю про документы, подтверждающие выдел доли в другом жилом помещении.
Кроме выдела доли, возможен и вариант внести деньги, равные рыночной стоимости его доли в Мск. квартире, на спец. Счёт. В этом случае банковское подтверждение, и потребуется оценка доли.