пожалуйста, может ли секретарь судебного заседания в свободное время делать причёски за минимальное денежное вознаграждение?
Государственный служащий не лишен права на участие в юридическом лице (на оформление на себя бизнеса), однако в силу ч. 2 ст. 17 названного закона в случае, если владение гражданским служащим ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных).
Так как она делает это неофициально, это еще надо доказать.
Не может, потому как является госслужащим.
Нет, не может делать. Секретать суда это госслужащий.