LSN Messenger
Хабаровск, 30.09.2021, 17:26

Законы, определяющие поведение секретаря на судебном заседании

Вопрос №18768871 из г. Хабаровск
опубликован 30.09.2021, 17:26
Какие законы задают правила поведения секретаря на судебном заседании? В моем случае - секретарь суда и секретарь судебного заседания - одно и то же лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должностной регламент государственного гражданского служащего-секретаря судебного заседания и должностной регламент государственного гражданского служащего-секретаря суда, который содержит права, обязанности, компетенции, ответственность гражданского служащего.

30.09.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Должностная инструкция, правила внутреннего распорядка.

30.09.2021, 17:27

Доброго дня!

Уточните пожайлуста! Серкетаря какого суда (районный, арбитражный, военный...)?

30.09.2021, 17:31

Добрый день, Гость!

На судебном заседании секретарь ведет протокол судебного заседания в соответствии с ГПК РФ. Правила поведения секретарей их права и обязанности как государственных гражданских служащих, регламентируются федеральным законом "О государственной гражданской службе РФ", также должностной инструкцией. Также подчиняются должностному регламенту, правилам служебной этики и должностного поведения.

30.09.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Добрый день! Спасибо за подробный ответ

Посмотрите Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

30.09.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если это гражданское дело, то секретарь судебного заседания ведет протокол судебного заседания в соответствии с ГПК РФ.

30.09.2021, 19:09

Должностная инструкция и регламент судебеого департамента.

30.09.2021, 19:35

Гражданское дело о защите ПП.

30.09.2021, 17:46

Юрист Кашарная О. А. Спасибо за ответ.

30.09.2021, 18:12