Можно ли ребенка поставить на очередь в сад в одном городе, а затем перевестись в другой.
Поставить можно.
Перевестись, не существует такой процедуры.
В другом городе придется снова вставать в очередь. Там же своя очередность.
Мария, можно. Сделать это можно через личный кабинет на портале госуслуг или обратившись в окружную службу информационной поддержки. Или обратившись в орган управления образованием написать заявление с просьбой перенести очередь с указанием причины. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте! Перевод из сада в сад между городами не возможен. Каждый муниципалитет ведёт очередь самостоятельно.