Как получить требование кредитора в письменном виде на основании закона России?
В рамках договора у вас должно быть указано, что если проходит определенный срок, то банк может выставить всю сумму к погашению и далее подать в суд на ее взыскание. В редких случаях банк официально предупреждает по этому поводу, поэтому в вашем случае, на вас представитель банка психологически только пытается повлиять, в рамках суда вам отправят уведомление, а сейчас это только способ давления на вас. По факту сотрудник не может вам его выставить (досрочное требование). Чаще это юр. отдел делает.
Претензионный порядок есть. Далее иск в суд.
Максим, у них ничего официального на вас нет. Скажите им, пусть решают вопрос в правовом поле, если есть претензии-в судебном порядке.
Претензия, потом подается иск в суд.
Забыть, будет письмо потом и разбираться с ними. Ответившие, каждый готов оказать услугу в том числе и удаленно.
С ними бесполезно, это коллцентр, их задача получить оплату...
Ждите решения суда, до этого можете спокойно их игнорировать или же предпринять меры по устранению задолженности если она действительно у Вас имеется, так как в судебном порядке будете платить существенно больше.
В случае надоедливых звонков от взыскателей жалуйтесь в УФССП или в ЦБ РФ если это Банк.