Как обойти запрет на выкуп муниципального имущества некоммерческой организацией?
Нко владеет муниципальным имуществом на праве оперативного управления уже более 20 лет. В выкупе нам было отказано, в связи с нашей организационно провавой формой. Вопрос.. есть ли способ обойти запрет на реализацию преимущественного права выкупа муниципального имущества некоммерческой организацией.
Вы можете обратиться с заявлением непосредственно в Департамент городского имущества города Москвы, по основаниям Закона г. Москвы от 17 декабря 2008 г. N 66 «О приватизации государственного имущества города Москвы» и просить принять решение о приватизации объекта недвижимости путем включения его в среднесрочную программу приватизации государственного имущества города Москвы. Решение принимается на усмотрение муниципалитета.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Светлана, здравствуйте. Необходимо понимать основания по которым отказано в реализации преимущественного права, чтобы верно избрать способ защиты. Как вариант в судебном порядке требовать установления преимущественного права на приобретение в собственность имущества.
Подробнее: capitalresource.ru