Учился на СПО и закончил учиться, можно ли поступить на НПО бесплатно?
Сегодня НПО — это среднее профессиональное образование по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих. В данной консультации пусть так НПО и остается.
После СПО можно получить НПО за свой счет.
Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).