Опасный благодетель - как избежать мошенничества при знакомстве с неизвестными людьми
Соотвественно я отдам ему деньги за квартиру и вещи, что покупались для моих детей
не нужно ничего отдавать. Угрозы записывайте на телефон, потом заявление в суд.
Взыскать по суду ничего он не сможет, так как это всё дарение было, без обязательств возврата денег.
Если нет доказательств, то ничего не признавайте. Такие подлецы попадаются. Если будут реальные угрозы жизни и здоровью, то обращайтесь в полицию.
Просто игнорируйте его, начнутся угрозы, можете записать их и попробовать обратиться в полицию, но могут ничего не предпринимать, тогда жалуйтесь в прокуратуру.
Если брали деньги - верните, так по крайней мере будет честно. Ну и про совесть тоже не нужно забывать.
Удачи.