Нет печати на судебном приказе - что делать и как оспорить?

Мне пришло письмо (заказное), в нём судебный приказ, но на этом листочке бумаги нет не одной печати (герб или копия), есть только подпись (может "липа"). Вопрос:" Имеет ли такой судебный приказ юридическую силу или скорее всего это проделки коллекторов? "
Лучший ответ

Добрый день!

А Вы зайдите на официальный сайт этого суда и посмотрите там информацию, действительно ли выносился судебный приказ. Можно ещё в суд позвонить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо, теперь все ясно.

Илья, вы вчера уже этот вопрос задавали и вам все ответили, не надо дублировать сообщения.

Выражаю признательность за помощь.

Без печати не будет иметь силу.

Вы можете проверить на сайте суда в разделе судебное делопроизводство или просто туда завтра позвонить.

Выражаю признательность за помощь.

Илья срок до 10 августа. Направляй возражения как положено, считай Приказ действительным. После ответа, можно раскачивать автора этой подделки. Сохрани конверт.

Спасибо за ответ!

В суд позвоните и по электронке напишите, уточните, почему такая копия Вам пришла. И возражения срочно подайте...

Есть такой приказ всё же -

ptz15.kar.msudrf.ru

Спасибо за вашу работу!

Вам надо подать возражение, пока есть время.