Как быстро арестуют счета при возбуждении исполнительного производства?
Вполне могут уже обратить взыскание на них. В личном кабинете можете увидеть эту информацию.
Статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ изучайте. Через Госуслуги можете подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения по России или вашему региону, если он выше.
Если ИП по судебному приказу возбуждалось, то пробуйте с восстановлением сроков отменить судебный приказ и прекратить ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Недели через две арестуют.
Все зависит от работоспособности пристава. Как он найдет счета. Определенного законом срока нет.
Тут сложно сказать: могут сразу, могут через неделю, а то и через две. Но готовиться к этому неприятному событию стоит сейчас)