Военная пенсия при гидронефрозе - что ожидать и как сохранить выплаты при увольнении?
Если ваша выслуга менее 20 лет в льготном исчислении, то пенсия за выслугу лет вам не положена. По вопросу увольнения вам ответит ввк.
Для увольнения по заболеванию нужно заключение ВВК. На вопросы по НИС и выплатам можно будет ответить только после того, как будет известна категория годности.
Вас могут уволить без установления инвалидности и пенсии по состоянию здоровья. На пенсию в 20 льготного стажа сможете выйти: считайте учёбу часть + срочная служба календари и льготные и также по контракту календари и льготные года.
Для пенсии необходимо 20 лет выслуги (льготной или календарной) При признании ВВК категории для увольнения Вас уволят с военной службы. При увольнении по болезни НИС не потеряете. Возможно установление инвалидности, тогда будут соответствующие выплаты разовые и ежемесячные.