Как отменить неправомерное взыскание, когда приставы вычитают с пенсии - опыт жительницы Ижевска
У меня был Верховный суд в Самаре.28 июля. Сама я из Ижевска. Суд присудил мне чтобы отменить взыскание. Я это вижу на сайте. Но приставы у меня вычитают с пенсии. Как доказать что дело в мою пользу. Долго ждать ответа с письмом в Ижевск.
Добрый день!
В Самаре рассматривает не Верховный суд, а Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Если этот суд отменил решения нижестоящих судов, Вам нужно получить заверенную копию Определения Шестого кассационного суда общей юрисдикции с печатью и принести его в службу судебных приставов, чтобы они прекратили исполнительное производство. Копию определения Вы сможете получить в суде первой инстанции или апелляционной инстанции, в зависимости от того, куда было направлено дело на пересмотр. А пока, чтобы приставы приостановили списание, пока Вы не получили судебный акт с печатью, распечатайте текст определения с сайта и отвезите его приставам.
Сделайте распечатку с сайта, что решение о взыскании отменено.
Скачайте определение с сайта суда, либо попросите секретаря вам его выслать и направьте приставу..