Челябинск, 21.12.2017, 09:54

Получил судебное письмо из Ижевска о взыскании денежных средств, хотя я никогда не был там. Куда обратиться?

Вопрос №13641451 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2017, 09:54
У меня вопрос такой. Мне пришло письмо из города Ижевска, а сам я проживаю в Челябинске. Письмо судебное с постановлением от 20.06.2017 г о взыскании с меня денежных средств в пользу гражданки Веревкиной Т.Н.Данную гражданку абсолютно не знаю и в городе Ижевск никогда не был. обращался в полицию, от туда направили в федеральную службу приставов по Челябинской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам необходимо срочно обратится письменно с заявление об отмене приказа и тогда взыскание прекратится. Обычно они это отменяют, в Ижевске располагается юр.адрес ИП Зайцев (Быстроденьги) и у них это повальная практика как и по вынесению приказа, так и по его отмене.

21.12.2017, 11:18

Здравствуйте у меня такая же ситуация пришло письмо с Ижевска первомайский суд участок 1

05.02.2024, 16:49

Отменяете приказ - подаете возражение на него, в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

05.02.2024, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Какое именно поставление? Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

21.12.2017, 09:58

Вам нужно отменять данный судебный приказ, в противном случае Вы будете должны его исполнить. Пишите возражения о порядке исполнения данного приказа.

21.12.2017, 10:04