Есть капитан юстиции Лобода Дарья Дмитриевна.
Пётр, добрый день. Если вы получили SMS, то это могут быть мошенники. Следователи и дознаватели вызывают официально повесткой. С уважением.
А нам - то откуда это знать? Может в Украине и есть, а может и в вашем городе. Звоните в отделение полиции и выясняйте.
1.Если пришло смс о том, что в отношении вас возбуждено дело и требуют явиться - то это коллекторы так воздействуют и хотят вернуть свои деньги
2.Если позвонили и сказали, что вам положено возмещение и для его получения нужно оплатить пошлину, страхову, комиссию-это мошенники.