Условия приватизации служебных жилых помещений для определенных категорий граждан
Уважаемая Анна !
У нас пока еще действует Закон от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (далее - Закон № 1541-1).
Согласно статьи 4 Закона № 1541-1 не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Что бы приватизировать служебное помещение необходимо письменное согласие собственника этого служебного помещения или наймодателя.
Вообще сначала нужно серьезно разобраться, действительно ли это служебное помещение или не служебное.
Удачи Вам.