Собственница без дохода получила претензию о долге за отопление - какие последствия грозят в судебном порядке?
Сегодня (8 августа 2022) прислали досудебную претензию о долге (19,5 тысяч на 30 июня) за отопление. Предложено оплатить долг в срок 15 дней. Дата, подписанная в претензии, 28 июля 2022. На данный момент, осталось 4 дня, а я только получила документ. В квитанции по ЖКУ (за июль) долг 14 тысяч. Мне 18 лет, я единственный собственник, в данный момент безработная т.к. поступаю в учебное заведение. Могут ли в судебном порядке взыскать долг, учитывая вышеизложенные обстоятельства.
Лучший ответ
Здравствуйте, с вас обязательно взыщут задолженность по жкх, легче будет Вам договориться о частичном, ежемесячном погашении задолженности с УК.
Если нет дохода, то не получится взыскать с вас долг.
Могут взыскать долг, будет вынесен судебный акт.
Надо понять, за какой период этот долг.