Шацк, 08.08.2022, 13:36

Какое лицо должно выполнять взыскание по исключению ЗУ из ЕГРН - администрация МО или Росреестр?

Вопрос №19611064 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2022, 13:36
К кому должно быть обращено взыскание "Исключение из ЕГРН сведений о ЗУ" — к ответчику — администрации МО или к третьему лицу — Росреестру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое заявление подают в Росреестр (через МФЦ). Исключить сведения из ЕГРН может только Росреестр при наличии на то оснований.

08.08.2022, 13:38

Такое заявление подают в Росреестр.

08.08.2022, 13:39

Это решение суда. Кому направлять исполнительный лист?

08.08.2022, 13:40

Решение суда подайте в Росррестр. На основании решения земельный участок исключат из ЕГРН.

08.08.2022, 13:58

Я так же подумала. Но канцелярия суда указала должником администрацию. Не из-за этого ли пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства? Теперь нужно возвращать ИЛ в суд и требовать новый, исправленный?

08.08.2022, 14:05