Какое лицо должно выполнять взыскание по исключению ЗУ из ЕГРН - администрация МО или Росреестр?

К кому должно быть обращено взыскание "Исключение из ЕГРН сведений о ЗУ" — к ответчику — администрации МО или к третьему лицу — Росреестру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Такое заявление подают в Росреестр (через МФЦ). Исключить сведения из ЕГРН может только Росреестр при наличии на то оснований.

Такое заявление подают в Росреестр.