Спор о расположении ТКО в СНТ - Нарушение требований СП.53.13330.2011 и возможность переноса площадки. Какой суд рассмотрит дело?
В СНТ помойка она находится на расстоянии 10 метров от границы участка. По СП.53.13330.2011 там говориться 20 метров от ТКО. Если я подам в суд, будет ли это достаточным основанием для переноса площадки ТКО? Юрисдикции какого суда это?
Для начала обратитесь к председателю СНТ и в Роспотребнадзор. Если результатов не будет - потом уже в суд.
Будет, местный, районный, где расположено ваше СНТ.
С уважением.
Здравствуйте, Михаил.
Если суд примет решение в Вашу ползу, то будет выдан исполнительный лист, на основании которого произведут перенос площадки. Иск подается в суд общей юрисдикции, районный или городской по месту нахождения СНТ.