Как отказаться от гражданства Украины, имея гражданство РФ?
В 2013 году будучи совершеннолетней получила гражданство РФ, до этого времени являлась гражданкой Украины.
При устройстве на работу случайно выяснилось что я до сих пор являюсь гражданкой Украины, тоесть имею второе гражданство.
Как мне отказаться от гражданства Украины?
Лучший ответ
Добрый день, Виктория.
Можете выйти из гражданства Украины, обращаться с соотв. Заявлением в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины.
Пишите по форме заявление о выходе из гражданства, заявление в МС МВД РФ (Указ Президента РФ № 493 от 25.08.2021 года) уточняйте у юристов сайта в личных сообщениях.