Вопросы связанные с работой после привлечения к уголовной ответственности по статье 291.1

Вопрос №19611313 из г. Волгоград
опубликован 08.08.2022, 14:27
Привлекаюсь к уголовной ответственности по статье 291.1 Мера пресечения уголовный штраф. Могу ли я работать юристом, арбитражным управляющим, адвокатом? О госслужбе я так понимаю нужно забыть? Если я сейчас действующий сотрудник в госслужбе, меня за это уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный штраф - это не мера пресечения. Работать можете и юристом, и арбитражным управляющим, и адвокатом. С действующей должности придется уйти, скорее всего, хотя формально судимости у вас нет.

08.08.2022, 14:39

Добрый день. С судимостью адвокатом работать не сможете.

08.08.2022, 14:31

С судимостью адвокатом работать не сможете.

08.08.2022, 14:33

Здравствуйте, Кира. Арбитражным управляющим нет. Адвокатом - нет. Юристом в организации - теоретически можете, практически - организации отказывают судимым. При наличии судимости Вы подлежите увольнению.

08.08.2022, 14:37

С непогашенной судимостью нельзя работать: арбитражным управляющим, адвокатом, аудитором, таможенником, судебным приставом, главбухом. Кроме того, тем, кто не в ладах с законом, не оформляют охотничий билет и не выдают лицензию на огнестрельное оружие. Также, пока судимость есть, не получится стать опекуном, попечителем, усыновителем.

08.08.2022, 14:48

Здравствуйте! Адвокатом с судимостью не сможете работать. Возможно возьмут работать в частную организацию юристом.

08.08.2022, 15:34

Только адвокатом? Остальные варианты?

08.08.2022, 14:34

Кира, смотрите выше, ответил Вам.

08.08.2022, 14:38

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034