Как судимость по статье 159 ч 2 повлияет на получение лицензии охранника 6-го разряда?
Если у меня судимость по статье 159 ч 2, освобождён от уголовной ответственности с назначением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа, и погашён, могу ли я получить лицензию 6 го разряда охранника.
Здравствуйте!
Если обвинительного приговора по делу не было, и вас освободили от наказания с назначением судебного штрафа, это значит, что у вас нет и не было судимости.
Здравствуйте Магомед, навряд ли, всех охранников проверяют на наличие судимости, ваша судимость относится к категории средней тяжести и погасится в соответствии с законом через 3 года после совершения преступления, при условии постановки обвинительного приговора.