Инженер с бронхиальной астмой и другими заболеваниями ищет работу в сфере подвижного состава
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Несовершеннолетний в возрасте до 18 лет, поэтому взрослый молодой человек, должен сам решать подходит ему данная должность (для лучшего понимания структуры и работы организации, для собственной социализации, и адаптации в коллективе) или он решит пойти другим путём.
Также, Медицинские диагнозы это личная и Врачебная тайна, которая относится к частной жизни человека и её суть заключается в защите права граждан на личную и семейную тайну. У Вас есть право в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на, "достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна защищаются как нематериальные блага в случаях" (ст. 150 ГК РФ). Закон предусматривает такой случай – компенсацию морального вреда, под которым, применительно к личной тайне, понимаются нравственные страдания лица в связи с незаконным распространением информации о его жизни. Если гражданину причинен моральный вред действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда (ст. 151 ГК РФ).
Поэтому, сообщать о данном факте ни Вы никто и никуда не имеет никаких моральных и этических и профессиональных прав.
Доброго Вам дня.