Как защититься от долга по алиментам, если бывшая жена забрала исполнительный лист и не обратилась к судебным приставам? Как осуществлять выплаты алиментов, если они не поступают на предприятие?

Бывшая жена забрала исполнительный лист, к судебным приставам его не относит. Как обезопасить себя от долга по выплате алиментов, как их выплачивать если на предприятие он не поступал?

Лучший ответ

Михаил, можете самостоятельно выплачивать алименты и высылать супруге постовым переводом, квитанции сохраняйте или отдавать ей лично, при этом брать расписку, что получила от вас алименты . Если у Вас один ребенок, то в соответствии с законодательством Вы выплачиваете алименты в размере 1/4 части заработной платы, на 2-х детей - 1/3 , на 3-х и более - половины заработка.

С уважением, Алексеева Ю.А.