Как правильно платить алименты при поступлении старшего ребенка в институт на очную форму?
Обучение ребенка на очном отделении не является основанием для уплаты алиментов после его совершеннолетия. И никогда не являлось.
Удачи.
Здравствуйте. Нет, выплата прекращается.
При обучении на дневной очной форме, совершеннолетний ребёнок является нуждающимся в помощи (это не сомненно ск РФ ст. 85) значит алименты продолжаются?
Добрый день!
Нет, после совершеннолетия алименты не уплачиваются.
Нет.
В России обязанность уплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на дневном отделении (на очной форме обучения), законодательно не закреплена.