Как получить копию судебного приказа для обжалования в суде, если не проживаешь по месту регистрации? - взыскание от СФО Титан
Добрый день! Можете написать заявление на имя судьи, вынесшего приказ, и попросить оправить его почтой по фактическому адресу проживания. Затем в течение 10 дней с момента получения необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
А можете и вовсе не получать приказ, а найти его реквизиты на сайте соответствующего мирового суда.
Запрашивайте в суде почтой России.
Добрый день!
Для подачи возражения достаточно знать только номер судебного приказа. Вам нужно составить и отправить почтой возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Для того, чтобы написать возражение на судебный приказ, получать его не обязательно. Главное, посмотреть на сайте суда номер дела и дату вынесения приказа. В возражении укащать, что судебный приказ на руки не получали. Много раз так отменяла судебные приказы.
Направьте судье заявление с просьбой выслать в адрес места жительства, где бы вы не жили.