Декларирование и уплата налогов СНТ - что делать, если председатель и члены правления получают вознаграждение без трудового договора?
На все вопросы ответ да. да обязаны платить, да является налоговым агентом и должно уплачивать взносы так-как это фактически трудовая деятельность.
Трудовая инспекция сегодня по горячей линии мне пояснила, что оснований для уплаты налога нет.
Доброго времени суток, Ирина! Это прекрасно! Но! Трудовая инспекция не является органом исполнительной власти, на который возложена функция по контролю за правильностью исчисления и полнотой и своевременностью уплаты налогов в бюджет. Это компетенция налоговых органов. Ценность ответа трудовой инспекции по данному вопросу такая же, как ценность ответа государственной жилищной инспекции.