Как продать квартиру, зарегистрированную в браке, после его расторжения?
Если недвижимость приобретена до заключения брака, то это ваше личное имущество и оно не подлежит разделу, так как нажито до брака. Основанием является договор купли-продажи и денежные средства (ваши личные, а не совместно нажитые) были переданы продавцу до заключения брака.
Здравствуйте!
В росреестре ошибаются, так как смотреть нужно не по дате регистрации права собственности, а по дате внесения денег - если это было до брака, квартира НЕ совместная.
Если в росреестре откажут регистрировать без согласия, можно обжаловать в суде - дело выигрышное.