Насколько это законно со стороны властей интерпретировать значения слов по своему усмотрению?

Меня хотят оштрафовать за стоянку машины на газоне во дворе. Есть фотография машины (не помню дословное название структуры, которая этим занимается в нашем городе (какой-то отдел по административным правонарушениям)). Но определение слова газон в нашем городе (Владимирская область, г. Кольчугино) звучит примерно так: любой участок земли, покрытый травой или частично покрытый травой (это определено Постановлением городских властей). Насколько это законно со стороны властей интерпретировать значения слов по своему усмотрению?
Лучший ответ

Наталья!

Постановление гор. властей-подзаконный акт. Вы вправе отстаивать свою позицию в суде.