пожалуйста: я не замужем, беременна, как назвать ребенка чтобы подать на алименты?
Я не замужем, беременна, как назвать ребенка чтобы подать на алименты?
Имя ребенка на подачу алиментов не влияет.
Так как вы не замужем, вы будете иметь статус матери одиночки. В данном случае взыскать алименты невозможно, просто не с кого.
Но если отец ребенка согласится на то, чтобы его признали отцом, и записали в свидетельство о рождении, то тут можно взыскать алименты, обратившись в суд за выдачей судебного приказа.
Если отец ребенка нехочет признавать ребенка и быть отцом, то можно обратиться в суд с заявлением о назначенит алиментов и установлении отцовства.
Мария, как вы назовете ребенка, не имеет значение. Нужно будет подавать иск в суд на биологического отца ребенка, чтобы установить его отцовство через экспертизу ДНК, чтобы получать алименты.
Имя ребёнка никак не зависит и не связано с правом на установление отцовства и взыскания алиментов.