Как бороться с нарушителями общественного порядка на даче - консультация и возможности дочери хозяйки

Проконсультируйте, пожалуйста, ситуация следующая: соседи по даче регулярно нарушают общественный порядок - громко включают музыку и орут не только днём, но и ночью. Хозяйка дачи, моя мама, ввиду этого почти перестала ездить на дачу, так как у нее гипертония и сахарный диабет и нервничать ей нельзя, получается, что ее выжили с ее же дачи. С нарушителями она связываться не хочет опять же по причине здоровья. У меня вопрос - могу ли я, по сути не являясь хозяйкой дачи, но являясь дочерью хозяйки сама написать жалобу или вызвать полицию или у меня их не примут?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина

Можете самостоятельно написать жалобу в полицию от своего лица, однако, если захотите совершить другие действия, например подать иск в суд и прочее, нужна доверенность.

Спасибо!

Да,может и у вас примут заявление и будут рассматривать!

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужна Доверенность от собственника. Увы.

Спасибо за полезный совет!