«Как вывести знакомого из частной платной наркологической клиники - рассказываем, можно ли передавать информацию и как это сделать»
Знакомого мужчина его сожительница определила в частную платную наркологическую клинику. Он хочет выйти от туда, нашёл возможность передать информацию о себе с клиентом этой клиники, которого отпустили. Можно ли с помощью адвоката это сделать? Я ему никто, просто знакомая. Та женщина, которая его туда определила, не является ему женой, но у них общий ребёнок. Она же на данный момент состоит в браке с другим человеком. Возможно ещё, что его мать давала согласие на его реабилитацию. Есть ли возможность его забрать из этого центра?
Теоретически - можно. Например, доказав принудительное удержание помимо воли лица. Но для этого минимум нужно наличие дееспособности этого лица.