Калининград, 08.08.2022, 23:34

Отключение горячей воды по причине протечки на 10-м этаже - жители подъезда остались без воды уже две недели. Что делать?

Вопрос №19612779 из г. Калининград
опубликован 08.08.2022, 23:34
Отключили стояк горячей воды всему подъезду по причине того, что в квартире на 10-м этаже протечка, а хозяин отсутствует и неизвестно когда вернется. Люди остались без воды. Жэк пока бездействует, уже две недели. Какие действия нужно предпринять, чтобы решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте бросить в почтовый ящик письмо. Возможно хозяин периодически появляется, проверить почту и забрать квитанции. Когда-нибудь точно увидит (лучше, чем ничего). А так он может приходить, открывать квартиру и закрывать и не знать, что случилось. Странно что у ЖЭК нет никаких сведений о владельце. По ФИО можно поискать в соц сетях и связаться там.

09.08.2022, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Неужели никто не знает из соседей, как позвонить хозяину квартиры на 10 этаже? Надо чтобы он приехал или разрешил войти в квартиру.

08.08.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Татьяна

Подайте гражданский иск на владельца квартиры на 10 м этаже на получение компенсации.

08.08.2022, 23:37

У на подобная ситуация была в 9-ти этажном доме. Попросили УК перекрыть воду н 8-м этаже, врезав кран в стояк. Все остались довольны, кроме собственника квартиры на 9-м))

09.08.2022, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Поговорите с участковым - у полиции есть возможность узнать номер телефона. У меня был похожий случай, они не только узнали номер, но и хозяина на бобике привезли.

09.08.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Очень шикарный и правильный вариант с врезкой в стояк вентиля.

09.08.2022, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, никто не знает. Это был бы очень простой выход из положения.

08.08.2022, 23:38

В данном случае нужно побороться ещё и с теми, кто отключил воду. Начните с жалоб в прокуратуру и администрацию. Далее, возможно, придётся подавать исковое заявление в суд. Я бы квалифицировал это, как самоуправство.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

09.08.2022, 00:23