Кто должен оплатить тест на COVID-19 для сотрудников детского сада, где был подтвержден случай заболевания? Обязательно ли проходить тестирование?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду, в группе у мальчика подтвердился коронавирус. Кто должен оплатить тест для сотрудников на ковид? И должны ли вообще проходить тест?

Ответы на вопрос (2):

Если Работодатель настаивает на тесте, то тест делается не за счет средств Работника.

Зачем платить за тест. Сдайте анализ на ПЦР в своей поликлинике. Его делают бесплатно.