Если одобрили выплату с 7 до 17 лет, но я вышла замуж и поменяла фамилию, нужно ли заново переоформлять документы на эти пособия?
Пособие на детей полагается:
на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
Но Вам же одобрили пособие, а выплаты назначается на год с даты подачи заявления. Вам необходимо подать дополнительное заявление по месту назначения; предоставить реквизиты новой карты МИР, и основание смены фамилии. Через госуслуги корректирвать реквизиты не получиться, либо личное обращение в отделение соцзащиты, они или выставят запрос или отменят заявление для подачи нового с корректными реквизитами, в разных ведомствах по разному делают. Приложите к заявлению повторно информацию с реквизитами. Либо заявление можно также можно направить почтой.
Если придёт отказ в выплатах. То в документе, который будет прилагаться к ответу, обязательно будет указана причина: недостаёт информации, в заявление вписаны не все члены семьи, доход превышает прожиточный минимум и т. д. Надо устранить проблему и подать заявление ещё раз.
Доброе утро. Нет, переоформлять ничего не нужно, только принесите реквизиты измененные.