Сквозные трещины после строительства дома из газобетонных блоков - как заставить производителя выполнять свои обязательства?
Сначала претензию производителю.
Затем заявление в суд, взыскать денежные средства за газоблок, компенсацию морального вреда, штраф по закону О защите прав потребителей. Также возможно взыскать ваши убытки, связанные со строительством.
Для начала следует направить официальную претензию производителю.
Добрый день, вы сможете взыскать только денежные средства за газоблок, компенсацию морального вреда, штраф.
Для начала нужно грамотно составить претензию, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть заключение экспертизы, на руках у вас?
А, что производитель блоков выступал еще и подрядчиком при строительстве этого дома, если ваши хотелки распространяются на демонтаж и строительство Ничего себе вы губу раскатали. Взыскать можете только стоимость некачественных блоков.
Здравствуйте, уважаемый гость. Исходя из условий вашего вопроса, взыскать получится только стоимость некачественных блоков. Оформляйте претензию.
С уважением.