LSN Messenger
Сибай, 09.06.2018, 14:13

Проблемы с домом после покупки - Реально ли отменить сделку и потребовать возврата денег?

Вопрос №14286387 из г. Уфа
опубликован 09.06.2018, 14:13
Приобрел новый дом у частного лица. Через 3 недели на стене появилась большая сквозная трещина, лопнул фундамент. Продавец заделал трещину, но через пару недель трещина появилась снова и к тому же появились многочисленные трещины на других стенах. Право собственности на дом уже зарегистрировано за мной. Реально ли отменить сделку, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег с учетом понесенных мною расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при таких условиях описанных вами в вопросе... Вы вправе обратится к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи жилого дома и возврате уплаченной суммы за дом. Если продавец проигнорирует данное требование, вы вправе обратится в суд с соответствующим иском. Хочу от себя отметить, что суд безусловно в данном вопросе встанет на вашу сторону, но реализация принятого решения, в части возврата денежных средств будет зависеть от порядочности продавца. Рекомендую рассматривать, так же и другие пути решения возникшей проблемы, например снижение стоимости дома..

09.06.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Развернутый качественный ответ

Дом был приобретен с использованием материнского капитала, на сколько это усложнит процедуру возврата?

23.07.2018, 18:25

Добрый день. Да ни на сколько, деньги то продавец получил в полном объеме и не важно что это за деньги. Вам он просто их вернет уже обналиченными.

23.07.2018, 18:47

Сама процедура покупки жилья, в том числе на какие средства, не повлияете на ваше законное право по восстановлению нарушенного права, в том числе и не усложнит процедуру.

23.07.2018, 20:04