Проблемы с ПФР - не приняли документы об окончании исполнительного производства, что делать?
Здравствуйте.
Нет, неверно.
По всем удержаниям вы или ваш управляющий можете с ПФР взыскать убытки.
Ну и пристав тоже должен был направить это постановления сам.
Ну воообще-то это должен был сделать сам пристав.
Ну а вам лучше сделать так, как сказали - проще, быстрее и эффективней.
Только копии себе снимите.
Я бы написал жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц ФСПП. Потом исковое по КАС в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Направьте заявление о прекращении удержаний в ПФР через сайт ПФР с приложением постановления об окончании исполнительного производства. Заявление будет направлено через ваши госуслуги и по подведомственности будет передано.