Может ли биологический отец требовать алименты от своего ребенка?
Имеет ли право биологический отец подать на ребёнка выплачивать в будущем алименты по достижению совершеннолетия, если отец не платил никогда сам алименты, не усыновлял, не записать в свидетельстве о рождении у ребенка.
Для этого ему надо сначала в судебном порядке установить отцовство.
Если установит, то да, сможет подать на своих совершеннолетних детей на свое содержание.
Может через суд установить отцовство и платить алименты, общаться с ребенком.
Здравствуйте. В будущем законодательство может измениться.
ДЛЯ того чтобы что-бы требовать как отец он должен установить отцовство. Если установит отцовство он имеет право потребовать от сына уплату его содержания. Но это судебный спор и в суде нужно будет доказывать что отец ни какого участие в воспитании и содержании несовершенноленего не принимал.
Здравствуйте, если родитель уклонялся от исполнения родительских обязанностей, то не имеет право на взыскание алиментов с совершеннолетнего ребёнка.
Сколько лет ребенку? Если несовершеннолетний и он установит отцовство, у вас с ним будут равные права в отношении ребенка.