Как правильно написать кассационную жалобу на отмену заочного решения суда первой инстанции?
Название жалобы не имеет принципиального значения. Главное, чтобы жалоба соответствовала требованиям закона.
Можно просто "на решение суда первой инстанции".
Здравствуйте, Вам не нужно усложнять, пишите заявление на отмену заочного решения просто!
Почему кассационная? На решение суда первой инстанции полагается апелляционная жалоба
Апелляционная жалоба на решение суда N дела ____от ________
Если необходимо отменить заочное решение, то в соответствии со ст 237 ГПК РФ
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.