Возможно ли обратиться в кассационный суд после окончания срока подачи апелляционной жалобы?
Можно ли пожаловаться в кассационный суд, если судебный акт не обжаловался в апелляционном порядке, но уже давно вступил в законную силу?
(про апелляцию+восстановление срока не интересует, так как оснований для восстановления срока нет)
Можно но расссматривать не будут. Должны быть пройдены все стадии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! НЕт. Сначала должна быть апелляция, потом кассация.
Нет, без апелляции никуда.
Здравствуйте.
В данном случае нет апелляционной и кассационной инстанций. Можно обжаловать постановление, не вступившее в законную силу и постановление, вступившее в законную силу. При этом в первом случае у таноален срок в 10 суток, а во втором случае срок обжалования законом не установлен. Смотрите ст.30.12 КоАП РФ.
С уважением.