Почему военкомат требует документы об окончании школы у 17-летнего выпускника?
Ребёнку исполниться только 16 октября 2022 г 18 лет, школу закончил ему на данный момент 17 лет, аттестат получил ЕГЭ сдал, с военкомата просят документы об окончании школы для чего?
Лучший ответ
Здравствуйте! Полагаю, что военкомат запрашивает документы об окончании школы, чтобы они могли рассмотреть способности вашего сына, определить его профпригодность к армии.
Что значит для чего? Так нужно. Документы обязаны предоставить, при поступлении на учёбу, у него будет отсрочка от службы в армии.
Ответ не по существу вопроса.