Охрана закрытого объекта - организация патрулирования и борьба с расстоянием
Я работник Ведомственной охраны. Охрана закрытого объекта. Состав караула 10 человек.
1.Каждую вахту (суточная) заступают на один и тотже пост, в патруль, (маршрут проходит по гористой местности) а др. охранники каждую вахту на разные посты. Три поста патруля и четыре стационарных поста на которые я могу заступать. Периметр охраняемого объекта составляет 3650 м. и состоит из 17-ти равных участков. По документации начальства, один маршрут патруля с участка №1 по участок №9 составляет 800 м, (по шагомеру 2100 м. в одну сторону) и с участка №10 по участок №17 тоже 800 м.
На маршрут патрулирования я должен выходить не реже одного раза в три часа. То есть по сумме, я за суточную вахту прохожу 32 км.
Вопрос. Правомерно ли то что каждую вахту заступать на один и тот же пост, и что можно сделать и как бороться с расстоянием, которое приходится ходить в патруле?
На звонок ответить не смогу.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.