Сын врезался на велосипеде в автомобиль - почему хозяин машины требует 80 тыс. на ремонт и что делать дальше?
Сын 19 лет ехал на велосипеде и врезался в припоркрванный автомобиль. Поцарапал возле фары и бампер немного помят. Хозяин машины затребовал 80 т на ремонт, вызвали гаи оформили ДТП. В гаи сыну сказали мол страховая вам позвонит и скажет сколько вы должны заплатить. Это законно что страховая компания требует деньги.
Лучший ответ
Возмещать вред в любом случае нужно будет. Относительно размера суммы можно оспорить (если полагаете, что она завышена).
В этом случае пусть обращаются в суд, в суде будет назначена экспертиза по определению размера ущерба (в случае Вашего не согласия).
Но стоимость самой экспертизы ляжет на Вашего сына.
Здравствуйте, что конкретно Вам составили сотрудники ДПС?