Сохраняется ли водительский стаж при обмене украинских прав на российские в РФ?
После получения гражданства РФ в 2019 году муж столкнулся с проблемой обмена водительских прав на российские. Его украинские права были старого образца (не международные). Поэтому он отучился и сдал экзамены заново. В его новых правах не был учтен предыдущий водительский стаж (более 20 лет). Недавно узнала, что в аналогичной ситуации в другом регионе РФ стаж был сохранен и внесен в российское водительское удостоверение в особых отметках. Подскажите, кто прав? Чем регламентирован данный вопрос? В какой орган обратиться за получением официального разъяснения?
Лучший ответ
Абз.3 п.38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097:
Цитата:
При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.
Благодарю Вас!