LSN Messenger
Волгоград, 09.08.2022, 12:15

Как правильно указать неофициальный стаж в резюме и анкете на загранпаспорт?

Вопрос №19614047 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2022, 12:15
Я 10 лет перебивалась заработками неофициальными без оформления ИП, самозанятости и оформления трудоустройства. Сейчас ищу работу и на сайте по поиску указала в резюме весь свой неофиц. Стаж. И ещё хочу оформить загран и там нужно в таблице расписать трудовую деятельность за 10 лет. Написать "не работала не могу" т.к. на сайте висит резюме с моим неофиц. Стажем. Писать "работала неофициально" тоже боюсь. Можно ли написать в анкете на загран. В графе "трудовая деятельность" вот так "официально не работала" и далее дата за 10 лет, так чтобы это приняли и не посчитали заведомо ложными сведениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОМВД не будет (и не должно) сверять указанные вами сведения с данными сайтов по поиску работы.

09.08.2022, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно и не должны и не будут, но все же. Можно ли написать в анкете на загран. В графе "трудовая деятельность" вот так "официально не работала" и далее дата за 10 лет, так чтобы это приняли и не посчитали заведомо ложными сведениями?

09.08.2022, 13:15

В заявлении указывается только официальная трудовая деятельность, которая подтверждается записями в трудовой книжки.

09.08.2022, 13:17

НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО! Всё проверят и паспорт не получите. Да при заполнении анкеты, указываются точно даты работы и место работы. Поэтому ваши резюме, глупые.

09.08.2022, 13:18

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034